Вроде тихо и никого нет, а что это там за движение? Присмотревшись, Баб увидел маленького бычка, мирно пасущегося на полянке. Отлегло. Лишь бы не мусора, как они достали, прохода нет. И дома, и на улице, и в баре, и на дискотеке. Не ужели правда придется уезжать, куда подальше. Да, потеряв доброе имя, не легко вернуть его. Тем более, если не прилагаешь к этому усилия. Да какие усилия, все силы уходят на то, где бы и чем раскумариться. Не важно чем, лишь бы стало хорошо, лишь бы забыть, что жизнь идет не так, как хотелось, что ничего не достиг в свои 28 лет. Лишь призрачные мечты и то, под кайфом, о богатом и веселом будущем, которое связано не иначе как с теплым берегом моря, мерседесами и бесшабашными длинноногими блондинками. И еще, часто Баб мечтает о пресловутом чемоданчике, полным баксами, который он обязательно найдет. И почему-то есть уверенность, что именно с ним все это должно произойти.
Конопля в этом году уродилась, не то что в прошлом. Надо обязательно заготовить на зиму, на кашу-молоко, а то каждый год собираюсь и никак не получается. Потом всю зиму откапываю из сугробов. И ручник, что надо. Сшибает с первой затяжки. Лишь бы не менты, лишь бы не проклятые мусора. Говорят и до этих планов добрались, наведываются частенько.
Ну что, надо начинать. Принимаясь тереть кусты конопли, Баб с опаской оглядывается по сторонам. Лишь бы не мусора.
Вокруг раскинулись развалины бывшей фермы, то ли свиней здесь выращивали, то ли коров. Не важно. Важно то, какая здесь растет конопля. Ух, аж дух захватывает, когда смотришь, как она колышется на ветру. Да, урожай, что надо.
Б#я, Серый обещал прийти со Жмуриком, что-то нету. Надо быстро втереться и одну ходку замылить, а то начнут клянчить. Вот дурная у Серого привычка. У самого полный коробок башей, а все равно выпрашивает на пятку у остальных, мотивируя тем, что ему нужнее. Пусть обломается, дураков нет.
С Серым меня много связывает, еще лет 10 назад вместе учились в одном из институтов Свердловска, да так и недоучились. Он во всем винит наркотики, с которыми по-настоящему мы познакомились в общаге, а я думаю, просто не было желания учиться. Хотя, наверное, желание пропало именно из–за них. Помню комнаты, пропахшие перегаром и дымом от анаши. Да, юность, кто-нибудь уберег бы в этот период, и все было бы нормально. Да что теперь...
Ага, по-моему, идут. Кто это с ними. А, Мякиш. Тоже, блин, любитель кайфа. Причем любого, лишь бы торкнуло. И чего ему не хватало? Да и если разобраться, чего нам всем не хватало. Нет же, прилипли к наркоте или она к нам, и никак от этого не избавиться. Как раз успел снять первую ходку. Сейчас скажу, что только пришел. Лучше заныкаю, да завтра утром раскумарюсь, до вечера хватит. А потом опять сюда.
Здорово, брателло, это Серый, кореш. Уважаю его, блин. С ним одним можно поговорить по душам, да и умом не обделен. Его бы энергию, да в нужное русло. Какие дела он вертел раньше! Но это раньше. И сейчас, что-то пытается сделать, и за это, что пытается, уже стоит уважать.
Жмурик, как всегда, молчит, с него слова не вытянешь, когда он трезвый. Зато когда подопьет или накурится, коры мочит, улет. Даже не верится, что это наш Жмурик. А Мякишу по барабану, что водка, что ширево, что косяк. Для него один хрен. Он или загнется когда-нибудь от передозы, или замерзнет пьяный. Да и, по-моему, ему уже на жизнь начихать.
Бля, как бы братишку уберечь от всего этого. Пацану 14 лет, как раз такой возраст. Но вроде шкет с головой. И учится неплохо, и со спортзала не вытащишь. Но видел как-то его вместе со Жбаном, тоже бывший спортсмен и не плохой. Но теперь весь в дорогах, вен уже нет, в пах загоняет. Надо объяснить братишке, что к чему и чем это все кончается. Бля, а сам то...
Пацаны! - это Мякиш - вчера со Жбаном варились, вторяки остались, кто поставит? А то руки дрожат. Это к Серому, он у нас спец по синявкам. Попадет даже в невидимую жилку, талант.
Ты, Мяка – это уже Серый, вгоняя ему дозняк, говорит - кончай с этим, загнешься ведь и так скелет ходячий. Вон есть план, кури его, на кой тебе это ширево.
Да, ширево - это страшная вещь. Помню, года два назад, азеры завезли героин, так два пацана сразу отъехали. Одного откачать не смогли, а другого нашли дома (один жил) через пару дней мертвым, со шприцом в руке. То ли герыч буторенный был, то ли дозу большую вогнали, никто не знает, а кто знает, тот молчит. Да мало ли уже в мире ином, всех не перечислишь.
Ну что, вперед, кинул клич Серый, Надо бы до 2 часов пару ходок сделать. Солнце сегодня, жарко, план садиться должен нормально. Он прав, денек сегодня! Сейчас вотремся, накуримся и на пляж. Красота. Лежишь обдолбанный, а вокруг телки ходят, телесами трясут. А если у тебя с собой винчик припасен, то считай, что они все твои.
Пора снимать первую ходку. Собрались в круг над газетой, расстеленной на траве. Посыпались краполя. Ого, смело на коробок наберется, и это с одной то ходки. Да, конопля в этом году! Лишь бы не менты. Лишь бы не мусора проклятые. Схапают, сразу срок повесят, тем более сколько раз уже предупреждали.
Ну что, по второму разу, пошли – это опять Серый. Он у нас организатор – администратор. Есть способности сплотить вокруг себя народ. Да и, правда, с ним легче и веселее. Со второй ходки получилось еще больше. Вот это да, вот это я понимаю, добыча. Четверым на несколько дней хватит. Оставлю, заныканую ходку на потом. Все-таки что-то шевелится внутри, стыдно, что кентов обманываю. Но можно подумать, что у них не было никогда заначки от других. Такова суть наркоманская.
Пора заколачивать. Тут как всегда мнения разделились. Серый со Жмуриком любители покурить через бутылку, я через папиросу, а Мякишу, как всегда, по барабану. Победило большинство. Набиваем крапалями плана вперемешку с табаком наперсток с пробкой, накручиваем на бутылку. Вперед. Да, вещь! Съезжаешь сразу, вот это кайф. Зачем нужно это ширево? Сейчас Серого понесет, любит под кайфом пофилософствовать. Иногда как заслушаешься, обо всем забываешь, ему бы писателем быть. А Мякиш что-то сник, глаза закрыл. Эй, ты чего - Серый бьет его по щекам - очнись, не висни. Видать ширево с планом для него слишком сильно оказалось. Как бы не отъехал. Но вроде ничего, очухивается. Ты, бля, не пугай так больше. Мяка шепчет – Что-то мне хреново, пацаны, стало, но сейчас вроде ничего, пойдет.
Видать и правда с ширевом завязывать пора, сердце может не выдержать. - А я тебе что бакланю, конечно, кончай, мы уже давно от этого отошли. Лучше плана нет кайфа. Хотя по идее и от него надо отказаться – говорит Серый. А что тогда делать, –наконец-то хоть что-то сказал Жмурик. Как что? - это опять Серый - работать, спортом заниматься, жениться всем надо, детей воспитывать. Как остальные живут? И деньги, и машины, и дома какие имеют! Тот же Сиплый или Цветков. А Слизняк? В школе вечно сопливым чмошником был, а теперь свой сырой нос задрал, владелец магазинов, домов и пароходов, твою мать. А чем мы хуже их. Лишь бы найти в себе силы отказаться от всего лишнего, и все получится. Да - подумали все - лишь бы найти силы.
На пляж шли все угрюмые, каждый, наверное, думал о своем. А может и об одном и том же, где найти силы.
www.sergeevkakz.narod.ru
|
|
Поделись историей с друзьями в социальных сетях!
|
|